Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

«Химки» впервые проиграли на «Родине»

18-07-2007

В перенесенном матче 19-го тура Чемпионата России ФК «Химки» принимал на поле стадиона «Родина» московский «Локомотив». И к сожалению, взять реванш у железнодорожников за обидное поражение в первом круге подмосковной команде не удалось. Гости первыми открыли счет: на 32-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников химчан, два нападающих «Локомотива» выскочили на одинокого Березовского, и Драман Траоре закатил мяч в пустые ворота. Химчан пропущенный гол не смутил, и во втором тайме они устроили настоящий штурм ворот железнодорожников. Растранжирив несколько вернейших моментов, хозяева тем не менее своего добились. Андрей Тихонов подал угловой, а Александр Антипенко, выше всех выпрыгнув в штрафной, переправил мяч в сетку ворот Пелицолли. После этого химчане могли еще не раз повторить свой успех, но в этот день удача была явно не на стороне подмосковной команды, плюс сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На последних секундах матча, вновь воспользовавшись ошибкой защитников, Родольфо протолкнул мяч в ворота «Химок».

"Химки" Московская область - "Локомотив" Москва 1:2 (0:1)

Голы: Траоре (Асатиани), 32 - 0:1; Антипенко (Тихонов, угловой), 69 - 1:1; Родольфо, 90 - 1:2.

"Химки": Березовский, Ляпкин, Тривунович, Йованович, Орлов, Дроздов, Чех, Тихонов, Архипов (Самусиовас, 80), Блатняк (Зебелян, 59), Антипенко.
Запасные: Чичкин, Житников, Голышев, Лозбинев.
"Локомотив": Пелиццоли, Родольфо, Спахич, Иванович, Асатиани (Сычев, 61), Гуренко, Ефимов, Концедалов, Самедов, Билялетдинов, Траоре.
Запасные: Рыжиков, Фининьо, Маминов, Хамину, Янбаев, Корчагин.
Предупреждения: Чех, 47 (гр. игра)
Судья: Гвардис А.П. (Калининград)
Помощники судьи: Булыгин В.Г. (Волгоград), Зарипов И.А. (Ленинградская область)
Делегат Премьер-Лиги: Куличенков Г.В. (Тула)
18 июля. Химки. Стадион "Родина". 9500 зрителей.