Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

«Химки-М» одержали две победы в товарищеском турнире

02-04-2014

В рамках подготовки к новому сезону молодежная команда красно-черных проводит на поле стадиона «Родина» товарищеский турнир, в котором помимо химчан принимают участие любительские команды «Долгопрудный», «Зеленоград» и «Зенит» (Москва). «Химки-М» уже провели на турнире два из трех поединков, в обоих из которых одержали победы.

В матче первого игрового дня красно-черные встречались с московским «Зенитом». В середине первого тайма москвичи повели в счете. «Химки-М» смогли отыграться только перерыва, благодаря голу Павла Зайцева, забитому в быстрой ответной атаке. Победу красно-черным принес удар Александра Газибуттаева, замкнувшего подачу углового. Во втором матче дня «Зеленоград» разгромил молодежку «Долгопрудного» со счетом 5:1.

Вторым соперником «Химок-М» на турнире стал «Долгопрудный». Еще до перерыва Александр Маренич сначала открыл счет, а затем удвоил добытое преимущество. Гости ответили единственным голом, забитым с пенальти на 43-й минуте. Итоговый счет на 75-й минуте установил Кирилл Родионов – 3:1.

В последний игровой день турнира, 3-го апреля, химчанам предстоит сыграть против «Зеленограда». Матч пройдет на стадионе «Родина» и начнется в 14:00.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

31 марта

«Химки-М» Химки – «Зенит» Москва 2:1 (0:1)

Голы: «Зенит», 23 – 0:1; Зайцев, 61 – 1:1; Газибуттаев, 79 – 2:1.

«Химки-М»: Коротаев, Раткевич, Юрчик, Андрианов (Газибуттаев, 60), Можелев, Зайцев, Дегтярев (Голышев, 60), Симонов, Васильев (Федорин, 35), Кварацхелия (Пипия, 46), Чепелевский (Ростов, 60).

Химки. Стадион «Родина».

«Зеленоград» Москва – «Долгопрудный» Долгопрудный 5:1

1 апреля

«Химки-М» Химки – «Долгопрудный» Долгопрудный 3:1 (2:1)

Голы: Маренич, 15 – 1:0; Маренич, 39 – 2:0; «Долгопрудный», 43 – 2:1 (с пенальти); Родионов, 75 – 3:1.

«Химки-М»: Парамонов, Раткевич, Ануфриев, Андрианов (Газибуттаев, 60), Можелев, Маматказин (Зайцев, 60), Родионов, Фаттахов (Голышев, 60), Кирсанов (Федорин, 60), Минеев, Маренич (Ростов, 65).