Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

Красно-черные уступили «Славутичу»

08-03-2014

Сегодня химчане провели второй товарищеский поединок в рамках проходящего на Кипре учебно-тренировочного сбора, который продлится до 16-го марта. Спарринг-партнером красно-черных стала команда второй украинской лиги, четвертьфиналист Кубка Украины «Славутич». Счет на 20-й минуте матча открыли футболисты из Черкасс, спустя еще 54 минуты они удвоили преимущество. Красно-черным удалось лишь отквитать один гол, благодаря пенальти, который заработал и реализовал Алексей Антонников.

Соперники действовали на равных, явного преимущества не удавалось добиться ни одной из команд. И все же «Химки» тревожили противника чаще. Зато едва ли не первый выпад украинской команды стал результативным: на 20-й минуте встречи один из игроков «Славутича» головой замкнул подачу штрафного на дальней штанге.

Могли химчане восстановить равенство на 31-й минуте, но удар у Андрея Козлова, замыкавшего прострел Сергея Скоблякова, откровенно не получился. Затем, за две минуты до окончания основного времени первого тайма, красно-черные не смогли извлечь выгоды из розыгрыша углового у ворот «Славутича».

Второй тайм «Химки» начали с тремя изменениями в составе: в нападении Андрея Козлова сменил Алексей Медведев, в полузащите место Игоря Лаврентьева занял Игорь Шестаков, а в обороне вместо Андрея Волобуева вышел Александр Куканос. Химчане прочно завладели преимуществом, которое им никак не удавалось реализовать. Неплохую возможность сравнять счет имел Медведев – после навеса он головой пробил впритирку со штангой.

А на 74-й минуте команда из Черкасс и вовсе забила во второй раз: украинец нанес точный удар с края штрафной. Красно-черные же смогли забить лишь однажды, под занавес второго тайма. Алексей Антонников реализовал 11-метровый удар, который сам же и заработал.

«Химки» Химки - «Славутич» Черкассы 1:2 (0:1)

Голы: «Славутич», 20 - 0:1; «Славутич», 74 - 0:2; Антонников, 82 - 1:2 (с пенальти).

«Химки»: Солосин (Цицилин, 62), Скобляков, Голбан, Зиновьев, Волобуев (Куканос, 46), Решетников, Тюнин, Лаврентьев (Шестаков, 46), Подберезкин, Липаткин (Антонников, 53), Козлов (Медведев, 46).

8 марта 2014. Кипр. Айя-напа, муниципальные поля.