Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

Красно-черные начали турнир с победы

15-02-2012

Сегодня на основном поле СК «Новые Химки» стартовал турнир, посвященный 15-летию ФК «Химки». В первом поединке «Химки-М» встретились с «Дестени».

Начало первого тайма осталось за «Химками», но в середине тайма москвичи заставили красно-черных надолго «прижаться» к своим воротам. Закономерным итогом такого давления стал гол в ворота Владислава Кукуя в исполнении Павла Мельникова, завершившего розыгрыш штрафного удара. Пропустив, химчане занервничали и стали допускать глупые ошибки в обороне, дважды едва не приведшие к увеличению счета. В концовке тайма красно-черные все же сумели собраться, но регулярные визиты в штрафную соперника так и не принесли им успеха.

Вторую половину матча «Химки» начали заметно бодрее, и спустя 19 минут им наконец-то удалось сравнять счет. Получив мяч после вбрасывания из аута, Андрей Говоров вошел в штрафную, обыграл защитников и нанес удар – 1:1. Спустя всего минуту он же заработал для красно-черных пенальти, который спокойно реализовал Джама Лагвилава. Довел счет до крупного Марат Исхаков, эффектным ударом поразивший ворота «Дестени». Разгром продолжил Андрей Чуринов, записавший на свой счет четвертый мяч «Химок». Доведя счет до разгромного, химчане снова немного расслабились и позволили москвичам отквитать два гола – дубль «оформил» Евгений Коротаев.

Во втором поединке этого игрового дня встречались «Зеленоград» и «Чертаново». К перерыву в этой встрече, как и в матче между «Химками» и «Дестени», был забит один гол – его записал на свой счет Павел Крючков. Во втором тайме усилиями Евгения Воеводова «Чертаново» сравняло счет, но спустя всего 4 минуты, благодаря голу Евгения Сорокина, «Зеленоград» вернул себе упущенное преимущество и больше его уже не упустил.

«Химки-М» Химки – «Дестени-ДЮСШ 4» Москва 4:3 (0:1)

Голы: Мельников, 24 – 0:1; Говоров, 59 – 1:1; Лагвилава, 61 – 2:1 (с пенальти); Исхаков, 67 – 3:1; Чуринов, 72 – 4:1; Коротаев, 74 – 4:2; Коротаев, 78 – 4:3.

«Химки-М»: Кукуй, Неруков (Кулагин, 41), Казаков (Царев, 70), Андрианов (К), Сумин (Мухин, 41; Раткевич, 64), Лагвилава, Касиров (Зайцев, 52), Сергеев А. (Чуринов, 41), Говоров (Чуканов, 69), Апреликов, Газибуттаев (Исхаков, 41).
Запасные: Усманов, Мороз Д., Киселев, Бессонов.
«Дестени-ДЮСШ 4»: Тимошенко (Зыбин, 60), Емельянов (Сухарев, 41), Антипов (К), Лазич (Шимченко, 41), Фоменков, Ряхин, Новичков, Карандашов (Смольянинов, 55), Мухамедияров, Мельников (Рыбаков, 62), Зобнин (Коротаев, 41).
Запасные: Сибагатуллин, Сидин.
Судьи: Тарасов В., Горчилин Д., Тарханов Э.