Каждый занимает то место, которого заслуживает

Тихонов и Ко разгромили дебютанта первого дивизиона

09-02-2006

"Химки" - "Ангушт" Назрань 5:2 (2:0)

ФК "Химки": Березовский, Кондрашов, Чосич, Ляпкин, Хатаженков, Дроздов, Мор (Зелепукин, 36), Тихонов, Бесчастных (Месич, 46), Мурыгин, Архипов.

Голы: Чосич (Тихонов, угловой), 23 - 1:0; Мурыгин (Бесчастных), 45 - 2:0; Тихонов (Дроздов), 69 - 3:0; Месич (Тихонов) - 4:0; Барахоев, 76 - 4:1; Гугуев (с пенальти), 80 - 4:2; Тихонов (штрафной), 85 - 5:2.

Двадцати минут хватило химчанам, чтобы приноровиться и к мокрому полю, и к дождю. Первый тревожный звонок у ворот "Ангушта" прозвенел на 22-й минуте, когда хлесткий удар Дроздова с трудом парировал вратарь. Но видимо футболисты из Назрани несерьезно отнеслись к этому матчу и уже через минуту угловой в исполнении Тихонова закончился точным ударом головой Чосича - 1:0. В эти минуты химчане взял нити игры в свои руки. На 32-й минуте Мурыгин и Тихонов разыграли на краю поля нехитрую комбинацию, после которой Мурыгин сделал острый прострел вдоль ворот, однако Архипов умудрился не попасть по мячу. На 35-й минуте счет мог увеличиться, когда после удара капитана химчан Тихонова мяч отразила перекладина. И все же в конце первого тайма "Химки" свое преимущество воплотили во второй гол. Нарушение правил в середине поля против Тихонова обернулось забитым мячем. Бесчастных, не дожидаясь, катнул мяч Мурыгину и тот, выйдя один на один, не оставил киперу соперников ни единого шанса.
Во втором тайме соперник произвел многочисленные замены, "Химки" же обошлись одной - вместо Бесчастных на поле вышел хорватский форвард Роберт Месич, находящийся в нашей команде на просмотре. На 60-й минуте именно он мог отличится, но с близкого расстояния не попал в ворота. Шла равная игра, но все-таки исполнительское мастерство химчан сыграло свою роль. Хрестоматийная "стенка" с участием Дроздова и Тихонова привела к тому, что Тихонов, войдя в штрафную площадь, эффектно перебросил мяч через выскочившего навстречу ему вратаря. Спустя три минуты все тот же Тихонов вновь отметился голевой передачей. На сей раз мяч от него получил Месич, который, выйдя один на один, забил четвертый гол в ворота соперника.
После этого темп игры немного спал, чем не преминули воспользоватся футболисты "Ангушта". Сначала Барахоев с близкого расстояния расстрелял ворота Березовского, а спустя 4 минуты за фол Хатаженкова был назначен пенальти, который реализовал Гугуев.
И все-таки последнее слово осталось за химчанами. За 5 минут до окончания встречи Тихонов со штрафного эффектным ударом вогнал мяч под перекладину ворот, тем самым поставив победную точку в этом матче.

Предварительно определены соперники и на другие контрольные матчи. Завтра "Химки" сыграют с командой второго дивизиона "Сочи-04", 12 февраля с еще одним представителем второго дивизиона - барнаульским "Динамо". 13-го февраля планируется провести последний контрольный матч на этом сборе против челябинского "Спартака".