Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

"Химки" не смогли остановить "Локомотив"

29-11-2009

В заключительном туре Росгосстрах-Чемпионата России футболисты "Химок" принимали на своем поле рвущийся в еврокубки "Локомотив". В случае своей победы над красно-черными и невыигрыша "Зенита" у "Спартака" железнодорожники занимали бы 3-е место в чемпионате и получали пропуск в Лигу Чемпионов.
Гости с первых минут оккупировали половину поля химчан и принялись упорно искать свои шансы у ворот Комарова. Найти их удалось достаточно быстро: уже на 6-ой минуте Питер Одемвингие открыл счет, еще через девять минут отличился Дмитрий Сычев. Так уже к 15-ой минуте гости вели 2:0 и явно не собирались останавливаться на достигнутом, создавая момент за моментов у ворот Комарова. Химчане же с трудом переходили на половину полю "Локомотива", из моментов можно отметить только попытки дальних ударов в исполнении Максимова и Блатняка. Так или иначе, до перерыва счет не изменился.
Второй тайм гости начали менее активно, химчане же смогли наконец довести дело до реальных угроз воротам Гильерме и на 60-й минуте своего добились - Антипенко забил свой фирменной гол головой. После этого красно-черные имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но пропустили третий мяч - на 84-й минуте Торбинский и Сычев разыграли быструю "стеночку" прямо в штрафной хозяев, и Сычев оформил в матче дубль.
Химчане так и не смогли набрать во втором круге Чемпионата ни одного очка и будут готовиться к сезону-2010 в Первом дивизионе.
Благодарим всех, кто поддерживал команду в этом и до встречи в новом сезоне!

"Химки" Химки - "Локомотив" Москва 1:3 (0:2)

Голы: Одемвингие (Торбинский), 6 - 0:1; Сычев (Янбаев), 15 - 0:2; Антипенко (Кожанов, Максимов), 66 - 1:2; Сычев (Торбинский), 84 - 1:3.

"Химки": Комаров (к), Головатенко, Кожанов, Максимов, Цветкович, Гапон, Блатняк, Антипенко, Зиновьев, Логашов, Сансони.
Запасные: Березовский, Ротенберг, Тривунович, Швецов, Ибрагимов, Мамонов.
"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Асатиани, Кузьмин, Торбинский, Дуймович, Родолфо (к) (Сенников, 90), Глушаков (Гатагов, 62), Одемвингие, Вагнер (Камболов, 80), Сычев.
Запасные: Чех, Минченков, Фалл, Полоз.
Предупреждения: Блатняк, 5 (неспортивное поведение); Цветкович, 34 (грубая игра); Головатенко, 48 (неспортивное поведение); Торбинский, 69 (неспортивное поведение); Максимов, 80 (неспортивное поведение).
Судья: Эдуард Малый (Волгоград)
Помощники судьи: Игорь Лапидус (Элиста), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
Резервный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Делегат Премьер-Лиги: Юрий Михайлович Макаров (Санкт-Петербург)
29 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки". 8 000 зрителей.