Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

"Зенит" растерзал "Химки"

30-08-2009

В 20-ом туре ФК "Химки" на своем поле потерпел разгромное поражение от санкт-петербургского "Зенита". Уже на 14-ой минуте гости могли открыть счет: проводивший первый после возвращения из "Спартака" матч за "Зенит" Владимир Быстров выскочил один на один с Комаровым и перебросил мяч и через вратаря, и через перекладину. Хорошие моменты для взятия ворот имели Семшов и Текке. Турецкий форвард и открыл счет на 24 минуте, ускользнув в штрафной "Химок" сразу от трех защитников и пробив в противоход Комарову. Через 4 минуты после перерыва сине-бело-голубые удвоили преимущество: Быстров на грани офсайда получил мяч и без труда переиграл нашего вратаря. А меньше чем через 10 минут химчане остались вдесятером - вторую желтую за фол на Быстрове получил Гапон. На 67-ой минуте красно-черные неудачно исполнили угловой и получили контратаку, результатом которой стал гол Алессандро Розины. Закончился этот кошмарный матч автоголом Максима Зиновьева уже в добавленное время, а за несколько минут до этого вторую желтую карточку все на том же Владимире Быстрове получил и отправился в раздевалку Сансони.

"Химки" Химки - "Зенит" Санкт-Петербург 0:4 (0:1)

Голы: Текке, 24 - 0:1; Быстров, 49 - 0:2; Розина, 67 - 0:3; Зиновьев, 90+ (в свои ворота) - 0:4.

"Химки": Комаров, Ротенберг, Максимов (Антипенко, 46), Цветкович, Гапон, Блатняк (к), Ромащенко, Зиновьев, Кириллов (Старков, 77), Сансони, Стивенс (Мамонов, 39).
Запасные: Мишич, Семочко, Ибрагимов, Логашов.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Ким, Зырянов, Семшов (Широков, 79), Текке (Корниленко, 54), Быстров, Розина, Денисов (Хусти, 71).
Запасные: Бородин, Ионов, Ширл, Крижанац.
Предупреждения: Гапон, 34 (неспортивное поведение); Ромащенко, 44 (грубая игра); Сансони, 53 (срыв атаки).
Удаления: Гапон, 57 (срыв атаки) - вторая ж.к.; Сансони, 82 (срыв атаки) - вторая ж.к.
Судья: Дорошенко В.В. (Ейск)
Помощники судьи: Калугин Т.В., Аверьянов А.И. (оба - Москва)
Резервный судья: Попов Д.И. (Москва)
Делегат Премьер-Лиги: Сафонов А.И. (Москва)
30 августа. Химки. Стадион "Арена Химки". 6 000 зрителей.