Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

"Химки" проиграли в Ростове

09-08-2009

В 17-ом туре ФК "Химки" со счетом 0:2 на выезде уступил ФК "Ростов". Уже в начале встречи соперники обменялись опасными атаками и могли открыть счет. Сначала Игорь Лебеденко убежал на рандеву с Березовским, но наш голкипер в который уже раз в сезоне спас свою команду, забрав мяч в ногах у форварда ростовчан. А через две минуты своих партнеров выручил уже голкипер хозяев: Олег Кожанов сильно пробил в дальний нижний угол ворот "Ростова", но Роман Герус сумел дотянуться до мяча. После этого преимущество перешло к футболистам хозяев, которые несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, однако каждый раз на их пути вставал отменно игравший Березовский. Химчане пытались играть на встречных курсах и несколько раз едва не поймали соперника на контратаках: под конец первого тайма Кожанов не сумел переправить мяч в ворота Геруса после навеса Ромащенко, а через минуту уже сам Максим замыкал передачу партнера, но попал в защитника. Завершилась первая 45-минутка очередным сейвом Романа Березовского.
А после перерыва первая же атака "Ростова" увенчалась голом: Осинов навесил в штрафную, Лебеденко в борьбе с защитником удачно скинул мяч в район угла вратарской, и Акимов, ускользнув от своего опекуна, открыл счет. Химчане могли отыграться уже через 4 минуты - ошибкой защитника хозяев едва не воспользовался Низамутдинов, но не сумел опередить Геруса на какие-то доли секунды. В оставшиеся 30 с лишним минут на поле шла равная игра, опасные ситуации возникали у ворот обоих соперников. И когда уже казалось, что в этом матче повторится счет первого круга, ростовчане отправили второй мяч в ворота Березовского, сделал это Ахметович уже в добавленное время.

"Ростов" Ростов-на-Дону - "Химки" Химки 2:0 (0:0)

"Ростов": Герус, Живанович, Ленгиел, Осинов (к) (Сливич, 88), Лебеденко, Гицелов (Ахметович, 68), Анджелкович, Акимов (Петрович, 84), Астафьев, Кульчий, Гацкан.
Запасные: Хотеев, Луценко, Салугин, Рожков.
"Химки": Березовский, Ротенберг, Тривунович, Старков, Ибрагимов, Самсонов (Мамонов, 72), Цветкович, Блатняк, Ромащенко, Кожанов (Максимов, 82), Попов (Низамутдинов, 54).
Запасные: Комаров, Головатенко, Пилипчук, Зиновьев.
Предупреждения: Живанович, 2 (неспорт. пов.); Ромащенко, 33 (гр. игра); Цветкович, 55 (неспорт. пов.); Гицелов, 68 (неспорт. пов.); Старков, 72 (симуляция); Герус, 90+ (неспорт. пов.); Ахметович, 90+ (неспорт. пов.).
Судья: Лаюшкин М.В. (Москва)
Помощники судьи: Калугин Т.В. (Москва), Волнин Е.В. (Владимир)
Резервный судья: Вилков М.Ф. (Нижний Новгород)
Делегат Премьер-Лиги: Безубяк Т.М. (Санкт-Петербург)