Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

В первой домашней игре чемпионата "Химки" уступили "Ростову"

03-04-2009

В первом домашнем матче чемпионата, если не считать номинально гостевой матч с "Динамо", химчане принимали ФК "Ростов". Первая половина игры прошла с небольшим игровым преимуществом нашей команды, но забитых мячей хозяевам это не принесло. Количество опасных моментов у ворот ростовчан было минимальным. Гости же, в свою очередь, уверенно оборонялись, особенно вперед не лезли, а обострять игру пытались быстрыми контратаками, но также без особого успеха - Березовский большую часть первого тайма откровенно проскучал под апрельским дождем со снегом.
Второй тайм начался в том же ключе. "Химки" владели небольшим преимуществом, предпринимая неуверенные попытки открыть счет, "Ростов" спокойно оборонялся, всем своим видом демонстрируя, что одного очка гостям будет достаточно. Однако добыли ростовчане в итоге не одно, а три очка. На 75-ой минуте случилась очередная, как и в первых двух матчах чемпионата, ошибка в центре химкинской обороны, и Лебеденко в упор расстрелял ворота Березовского. В оставшееся время химчане имели лишь один более или менее опасный момент: Антипенко сильно бил головой, но мяч пролетел рядом со штангой. 0:1, второе поражение нашей команды в трех матчах.

"Химки" Московская область - "Ростов" Ростов-на-Дону 0:1 (0:0)

Гол: Лебеденко, 75.

"Химки": Березовский (к), Головатенко, Тривунович, Йованович (Гапон, 52), Настич, Пилипчук, Цветкович, Блатняк, Будянский, Кожанов (Антипенко, 62), Низамутдинов (Никифоров, 74).
Запасные: Бородин, Ротенберг, Швецов, Виртанен.
"Ростов": Мандрыкин, Черкес (к), Ленгиел (Рожков, 59), Гацкан (Хонг, 65), Кульчий, Лебеденко, Петрович (Осинов, 90+), Ахметович, Сливич, Анджелкович, Живанович.
Запасные: Хотеев, Акимов, Кузнецов, Лапин.
Предупреждения: Будянский, 39 (гр. игра); Черкес, 52 (гр. игра).
Судья: Баскаков Ю.В. (Москва).
Помощники судьи: Калугин Т.В., Аверьянов А.И. (оба - Москва).
Резервный судья: Колобаев А.Е. (Москва).